Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:58 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

16:22 Ужин семейной пары из Росляково едва не закончился трагедией

16:21 В областном центре состоялись еженедельные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

16:20 Семья Поднебесниковых из Колы получила награду за победу во Всероссийском конкурсе «Семья года-2025»

16:19 Губернатор Андрей Чибис принял участие в церемонии торжественного открытия Динамовской региональной хоккейной лиги

16:18 Молодёжь и энергетика: в Мурманске состоялось обсуждение роли ИИ в развитии отрасли

16:17 Вице-губернатор Анна Головина и министр культуры Ольга Обухова провели серию рабочих встреч в Москве

16:16 Андрей Чибис на церемонии захоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны: важно передать новым поколениям понимание того, какой ценой удалось отстоять нашу великую землю

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2002 Версия для печати

четверг, 14 февраля 2002   Новости Murman.ru

Профсоюзы Мурманской области требуют от Президента и Правительства, чтобы повышенная зарплата бюджетникам выплачивалась без задержек
16:16 Источник: РОСБАЛТ

Мурманский областной Совет профсоюзов принял обращение к Правительству и Президенту РФ, в котором говорится о недопустимости задержек заработной платы работникам бюджетной сферы.
В обращении, в частности, сказано: "На фоне увеличения цен на продукты, лекарства, проезд в железнодорожном транспорте, электроэнергию и коммунальные услуги в Мурманской области нарастает напряженность, связанная с несвоевременной выплатой в полном объеме заработной платы работникам бюджетных отраслей".

По мнению профсоюзов, ситуация усугубляется и тем, что "федеральный центр продолжает вести усиленную работу по переходу региона на 100-процентную оплату жилья и коммунальных услуг, тем самым лишая область необходимых дотаций, которые, в свою очередь, могли бы быть направлены на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы".

"Непродуманная политика по распределению налоговых поступлений в пользу федерального центра, - говорится далее в обращении, - ставит многие субъекты РФ в роль просителей. Проводя жесткую политику, центр забывает, что Мурманская область - единственная в России, полностью расположенная за Полярным кругом, и что львиную долю доходов бюджета она вынуждена направлять на закупку топлива. В результате только для выплаты повышенной зарплаты и отпускных сумм педагогическим работникам в 2002 году прогнозируется дефицит средств областного консолидированного бюджета в размере около 1,5 млрд. руб.".

Профсоюзы Мурманской области требуют от Президента и Правительства, чтобы повышенная заработная плата работникам бюджетной сферы выплачивалась без задержек, а также справедливого распределения налогов между федеральным центром и регионами.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru