Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
6 августа:

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 7 августа

21:37 Интерес россиян к глэмпингам вырос на четверть

21:35 Читаем вместе с детьми: подписка на детские издания на почте на 20% дешевле

21:34 Примерно половина жителей СЗФО предпочитает недельные поездки по России

21:32 В отпуск по принуждению: 15% работающих мурманчан заявили, что их заставляют идти в отпуск без их желания

21:20 Стартовала Всероссийская историко-патриотическая акция-конкурс «Связующая нить»

21:19 Анонс мероприятий к Всероссийскому Дню физкультурника

21:18 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2002 Версия для печати

среда, 20 февраля 2002   Новости Murman.ru

Жильцы потребовали законных субсидий и льгот
09:25 Источник: АСИ-Мурманск

По словам инициатора объединения жилищно-строительных кооперативов Елены Гордеевой, на счета мурманских ЖСК стали поступать средства после коллективного обращения жильцов в горсовет и в администрацию о невыплате субсидий и льгот.

В ЖСК "Полярная звезда", например, более 80 процентов жильцов - пенсионеры, они имеют льготы на оплату жилья и коммунальных услуг в соответствии с законом РФ "О ветеранах", а некоторые - еще и субсидии, т.к. их доход меньше прожиточого минимума. Между тем, с сентября 2001 года задолженность городского бюджета "Полярной звезде" достигла 140 тысяч, а муниципальное предприятие "Жилэкс" подало на ЖСК в суд. Подобная ситуация сложилась и в других кооперативах. Правления были завалены предупреждениями об отключении воды, газа, отопления.

"Город периодически забывает о ЖСК, - говорит председатель кооператива Мурманск-14 Людмила Шибаева, - ведь остальные горожане после увеличения платы за жилье получают свои субсидии и льготы… Мы организовали сбор подписей под коллективным обращением к властям. Сейчас жильцы кооперативных домов удовлетворены исправленной ситуацией и гордятся тем, что их инициатива дала результат".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru