понедельник, 11 марта 2002

За минувшие выходные дни на территории облаcти зарегистрировано 134 преступления, в том числе 2 убийства, 11 случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 7 разбоев, 19 грабежей, 55 краж. Раскрыто 92 преступления, из них 80 - по горячим следам.
В Ленинский ООВД заявил мурманчанин, что около 21:30 в подъезде дома по улипе Свердлова неизвестный, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, открыто похитил имущество на сумму свыше 9 тысячи рублей. Сотрудниками милиции задержан неработающий, ранее судимый, 1973 г.р. Возбуждено уголовное дело.
8 марта при проверке сообщения из медучреждения на мужчину, 1975 г.р., которому поставлен диагноз "колото-резаные раны грудной клетки, подбородка, правого плеча" установлено, что телесные повреждения по месту жительства в ходе ссоры причинила неработающая девушка. Возбуждено уголовное дело.
В этот же день в Кольскую районную больницу с диагнозом "огнестрельное ранение правой половины грудной клетки, нижней челюсти" госпитализироваи предприниматель, 1978 г.р. Возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками милиции Оленегорского ГОВД задержаны два брата, 1975 г.р. и 1980 г.р., которые 8 марта в период с 22:30 до 23:50 совершили серию грабежей в отношении женщин. Возбуждены уголовные дела.
7 марта около 16:00 в районе нового аэропорта в дачном массиве во время охраны своих дач трое жителей города Апатиты при обиаружении в дачном районе посторонних лиц, которые снимали цветной металл, пытались их задержать. При попытке бегства один молодой мужчина с диагнозом "огнестрельная рана нижней и верхней части" госпитализирован в центральную больницу, второй скончался от полученных огнестрельных ранений, а третий доставлен в ГОВД г. Апатиты. Все трое неработающие. Возбуждено уголовное дело.
9 марта сотрудниками УБОП КМ УВД МО на улице Привокзальной города Колы задержан неработающий мурманчанин 1973 г.р., у которою изъято 6 тысяч таблеток препарата "Эфедрин" общим весом 1320 гр., который является сильнодействующим веществом. По данному факту проводится проверка.