Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
09:01 Прогноз погоды в Мурманске на 17 мая

21:33 Самостоятельная «регистрация» в паспорте: северянка стала фигуранткой уголовного дела за подделку документа

21:32 В Кандалакше полицейские раскрыли открытое хищение продуктов и алкоголя из супермаркета

21:31 В детском саду № 123 в Международный день семей прошел «Арктический движ»

21:30 В Мурманской области расширяют уникальные меры поддержки семей с детьми

21:29 В правительстве Мурманской области обсудили результаты контроля за работой управляющих компаний

21:28 В Мурманске прошел Областной краеведческий диктант

21:27 В областном центре состоялись регулярные выездные встречи начальников административных округов с мурманчанами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2002 Версия для печати

понедельник, 11 марта 2002   Новости Murman.ru

Михаил Моцак считает, что Северный морской путь не должен попасть под экономическое влияние иностранцев
17:07 Источник: ВолгаИнформ

"Северный морской путь не должен попасть под экономическое влияние иностранцев", - заявил первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаил Моцак на заседании координационного совета органов военного управления, ведающих вопросами обороны, военной безопасности, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствия стихийных бедствий при полномочном представителе Президента РФ на Северо-Западе.

"В последнее время участились попытки Дании, Норвегии, других стран усилить свое присутствие на различных участках трассы Северно-морского пути, - сказал М.Моцак. - Однако только Россия, обладая атомными ледоколами, в состоянии обеспечить функционирование этой трассы. Так что мы должны разумно сочетать наши национальные и коммерческие интересы и постоянно держать руку на пульсе событий".

Вместе с тем М.Моцак отметил, что к 2005 году Россия может оказаться не в состоянии обеспечить нормальное функционирование Северного морского пути, так как закончится гарантийный срок службы большинства ледоколов, сообщает 51.ru. "Нам нужно приложить все усилия для того, чтобы обновить оборудование на ледоколах и не потерять Севморпуть", - заявил заместитель полпреда.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru