Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
17 марта:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 18 марта

18:54 МегаФон назван лучшим работодателем России в IT-сфере

18:53 Отделение СФР по Мурманской области проактивно пересмотрит выплаты единого пособия многодетным с превышением дохода в 10%

18:52 91% мурманчан уверены, что работа не мешает получать удовольствие от жизни

18:51 Оперативная обстановка в Мурманской области по итогам двух месяцев

18:50 Полицейскими Североморска раскрыта серия краж из городского супермаркета

18:49 Возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы денежных средств у жительницы Полярного

18:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2002 Версия для печати

среда, 20 марта 2002   Новости Murman.ru

Первый командир «Курска» считает, что в гибели подлодки виновен Геннадий Лячин
08:55 Источник: Regions.Ru

19 марта, в День моряка-подводника, Курск посетила делегация моряков-североморцев, служивших в разные годы на атомной подводной лодке "Курск", во главе с первым командиром субмарины, капитаном I ранга в запасе Виктором Рожковым. Североморцы возложили венки и цветы к могилам двенадцати членов экипажа "Курска", похороненным на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны, посетили дом-интернат N5, передав его питомцам книги, учебники, канцелярские принадлежности. Делегацию вместе с семьями 18 погибших подводников, проживающих ныне в Курске, принял мэр Сергей Мальцев.

ИА "Росбалт" попросил В.Рожкова высказать свое мнение о причинах гибели атомной подводной лодки. "Я считаю, - ответил офицер, - что на крейсере была низкая организация службы. Экипаж четко не среагировал, когда произошел взрыв торпеды в первом отсеке. Виноваты не те ребята, что погибли. Ответственность за все несет командир корабля".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru