Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:58 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

16:22 Ужин семейной пары из Росляково едва не закончился трагедией

16:21 В областном центре состоялись еженедельные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

16:20 Семья Поднебесниковых из Колы получила награду за победу во Всероссийском конкурсе «Семья года-2025»

16:19 Губернатор Андрей Чибис принял участие в церемонии торжественного открытия Динамовской региональной хоккейной лиги

16:18 Молодёжь и энергетика: в Мурманске состоялось обсуждение роли ИИ в развитии отрасли

16:17 Вице-губернатор Анна Головина и министр культуры Ольга Обухова провели серию рабочих встреч в Москве

16:16 Андрей Чибис на церемонии захоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны: важно передать новым поколениям понимание того, какой ценой удалось отстоять нашу великую землю

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2002 Версия для печати

среда, 27 марта 2002   Новости Murman.ru

Подведены итоги областного конкурса проектов молодежных НКО
10:43 Источник: АСИ-Мурманск

Комитет по делам молодежи администрации Мурманской области подвел итоги конкурса проектов молодежных НКО. Финансирование получили проекты:

  • "Город Солнца-город мастеров" ("Клуб авторской песни "БЕКАР", г.Апатиты)- 74 тысячи рублей
  • "Работу - студентам" (отряд проводников "Север-транзит", г.Мурманск)- 10 тысяч рублей
  • "Зеленая команда" ("Экосистема "Дети Природы", г.Мончегорск)-20 тысяч рублей
  • "Мост поколений" ("Ренессанс", г.Мончегорск)-10 тысяч рублей.

Общий грантовый фонд при плане 100 тысяч фактически составил 114 тысячи рублей.

По словам одного из экспертов председателя Совета молодежных и детских общественных объединений Мурманской области Алексея Писарева, самую масштабную идею жюри единодушно находит в заявке клуба "Бекар". По замыслу инициаторов, на берегу Белого моря соберется творческая молодежь; кроме различных конкурсов предусмотрены экстремальные соревнования в море и в лесу. Экспертный совет принял решение содействовать тому, чтобы это мероприятие превратилось в областной фестиваль.

Наиболее высокий проектный уровень жюри - также единодушно - отмечает в заявке от организации "Дети природы". Проект предусматривает обучение инструкторов, которые смогут проводить тренинги на экологической тропе. "Север-транзит" обеспечит отряд проводников символикой, а "Мост поколений" израсходует средства на мероприятия по патриотическому воспитанию детей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru