Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
4 августа:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 5 августа

20:22 1 340 посылок за полгода по почте отправили жители Мурманской области в зону проведения СВО

20:21 Мурманские компании примут участие в выставке ЖКХ Utilicon 2025

20:20 Морская уборка Севморсубботника избавила Кольский залив от 300 кг пластикового мусора

20:19 Северо-Запад РФ занял третье место по числу DDoS-атак в первом полугодии

20:18 В одном из баров областного центра росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплатить счет

20:17 С 1 августа Отделение СФР по Мурманской области увеличило пенсии 77 тысяч работающих пенсионеров

20:16 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2002 Версия для печати

суббота, 30 марта 2002   Новости Murman.ru

Первоначальные итоги пенсионной реформы не принесли ожидаемых результатов пенсионерам-северянам
12:05 Источник: РОСБАЛТ

"Первоначальные итоги пенсионной реформы не принесли ожидаемых результатов по повышению уровня жизни северян", - считает депутат Госдумы от Мурманской области Игорь Чернышенко. Как заявил И.Чернышенко вчера в интервью корреспонденту ИА "Росбалт", пенсионная реформа, с одной стороны, позволила поднять уровень обеспечения пенсионеров-северян. Об этом свидетельствует увеличение с 1 января 2002 года расходов на выплату пенсий в Мурманской области на 37 млн. рублей. Средний размер пенсии увеличился до 1412 рублей. Увеличились также пенсии работающих пенсионеров. Повысились пенсии инвалидам первой группы и лицам, достигшим 80-летнего возраста, вдовам и родителям погибших военнослужащих. "В то же время, - отметил И.Чернышенко, - основная часть неработающих пенсионеров значимой прибавки к пенсии не получила".

Много вопросов возникает и у людей, работа которых связана с особыми условиями труда. Это рыбаки, горняки и химики ОАО "Апатит", металлурги комбинатов "Североникель" и "Печенганикель" и многие другие. В настоящее время для них не применяется льгота по дополнительному снижению на пять лет возраста, установленного для назначения пенсии в связи с особыми условиями труда.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru