Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2002 Версия для печати

понедельник, 1 апреля 2002   Новости Murman.ru

В Мурманске создается координационный совет по профилактике домашнего насилия
20:01 Источник: АСИ-Мурманск

В Мурманском гуманитарном институте завершилась международная конференция "Защита жертв домашнего и сексуального насилия". В ее работе приняли участие представители правоохранительных органов, сотрудники кризисных центров "Приют" и "СКАННА", психологи, представители общественных организаций из городов-побратимов Мурманска и Джексонвилла (США).

"Мы когда-то испытывали те же трудности в борьбе с домашним насилием в США, что и вы сейчас в России, - сказала в своем выступлении Элен Сайлер, директор кризисного центра Хаббард Хаус. - Работники прокуратуры, сотрудники полиции, кризисных центров объединили усилия и добились изменений в законодательстве по проблеме домашнего насилия".

Участники конференции пришли к соглашению о создании в Мурманске координационного совета. Сотрудники правоохранительных органов, психологи, представители общественных организаций, депутаты городского совета решили лоббировать законы по осуждению домашнего агрессора на региональном уровне. Кольская ассоциация женщин-юристов предложила проект по борьбе с домашним насилием. Общественная организация выступила с инициативой создания в Мурманске круглосуточной пэйджинговой службы адвокатов, сопровождающих жертву насилия. Пострадавшая сторона сможет пригласить адвоката, который будет сопровождать ее в судебно-медицинскую экспертизу, к юристу, психологу. Уже сейчас решается вопрос о транспорте, аренде пэйджиров и радиотелефонов. Финансирование проекта предполагается при поддержке благотворительных фондов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru