Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
22 сентября:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 23 сентября

20:30 Судом удовлетворены требования областной прокуратуры о взыскании денежных средств

20:29 Общественные эксперты оценили работу мурманского Росреестра в сфере геодезии и земельного контроля

20:28 Двое военнослужащих из Мурманской области получили право ношения крапового берета по итогам испытаний Северо-Западного округа Росгвардии

20:27 «Красные флаги» плохих работодателей: молодежь Мурманской области назвала главные сигналы

20:26 В Мурманске участковые уполномоченные полиции раскрыли серию краж продуктов из супермаркетов города

20:25 За выходные дни на дорогах Мурманской области пострадали два человека

20:24 В Апатитах полицейскими задержан мужчина, угрожавший супруге убийством

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2002 Версия для печати

среда, 24 апреля 2002   Новости Murman.ru

Российский траулер «Мишуков», находящийся под арестом в Норвегии, по всей вероятности, будет выставлен на торги
10:05 Источник: Мурманские рыбные ресурсы

В порту норвежского города Тромсе по прежнему остается под арестом российский траулер "Мишуков", принадлежащий акционерному обществу "Тралфлот-2".

Напомним, что в конце февраля этого года судно было задержано в экономической зоне Норвегии местной берговой охраной. Причиной ареста стали нарушения в судовом журнале траулера. По мнению норвежской стороны во время ведения промысла в 2001 году экипаж корабля занизил объемы выловленной рыбы. В результате судно было отбуксировано в порт Тромсе.

За это время представители "Тралфлота" пытались вернуть судно обратно. Однако судебные власти Норвегии выдвинули очень жесткие требования для освобождения траулера из-под ареста. В частности, российской стороне предлагалось внести залог в размере 600 тыс. норвежских крон. По данному факту состоялось два судебных заседания, в обоих случаях норвежский суд не удовлетворил просьбу российской стороны о замене траулера "Мишуков" на другое судно такого же класса. В начале мая должно состояться очередное судебное заседание по этому поводу.

Однако, как сообщил корреспонденту Murfish.ru генеральный директор АО "Тралфлот-2" Александр Варганов, у него нет никаких надежд на успешное разрешение данного вопроса. Скорее всего, российский траулер навсегда останется в Норвегии. В дальнейшем судно будет выставлено на аукционные торги и уйдет "с молотка".

Кстати, власти Норвегии уже неоднократно арестовывали в своей экономической зоне российские суда. Не так давно по вышеуказанным причинам было задержано судно, приписанное к одному из архангельских рыболовецких колхозов. Правда, никакой статистики в отношении общего числа арестованных российских судов нет. Местные представители рыбодобывающих компаний не очень охотно говорят о данной проблеме. Хотя на сегодняшний день от действий норвежской береговой охраны не застрахован никто.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru