Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

18:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, не оплатившего счет в ресторане

18:37 Более 1 700 заполярных отцов получают выплаты на детей от регионального Отделения СФР

18:36 Жители Мурманской области рассказали, хватает ли им зарплаты и на что они ее тратят

18:35 В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими на федеральной трассе «Кола»

18:34 Схема «финансовое плечо» обернулась уголовным делом: жительницы Оленегорского округа потеряли на псевдоинвестициях около 5 миллионов рублей

18:33 В Ревде полицейские задержали вымогателя, терроризировавшего пенсионера

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2002 Версия для печати

суббота, 27 апреля 2002   Новости Murman.ru

Союз промышленников и предпринимателей области провел конференцию по проблеме вступления России во Всемирную Торговую Организацию
12:50 Источник: Мурманские рыбные ресурсы

В пятницу, 26 апреля, в Мурманске состоялась конференция по проблеме вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Инициатором проведения конференции выступил Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области.

Среди вынесенных на обсуждение вопросов один из них касался последствий вступления РФ в ВТО для рыбной промышленности Северного бассейна. По мнению председателя совета директоров "Норд–Вест Ф.К." Георгия Тишкова, для рыбной промышленности Северного бассейна вступление России в ВТО никаких особых последствий не вызовет. Прежде всего это связано с тем, что членство в ВТО обязывает страну–участницу ввести изменения в порядок взимания таможенных пошлин. Но сегодня российское таможенное законодательство в первую очередь отражает интересы иностранных компаний, занимающихся импортом рыбопродукции в нашу страну. В настоящий момент эта продукция практически не облагается таможенным сбором. Несмотря на это рыбная промышленность России выжила и более менее успешно развивается. Поэтому, как сказал Георгий Тишков, рыбаки "умрут" последними.

В целом участники конференции были едины во мнении, что вступление в ВТО необходимо, но с учетом несовершенства законодательной базы РФ в целом, говорить о том, что это должно произойти в ближайшее время, не приходится.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru