Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 августа:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 5 августа

20:22 1 340 посылок за полгода по почте отправили жители Мурманской области в зону проведения СВО

20:21 Мурманские компании примут участие в выставке ЖКХ Utilicon 2025

20:20 Морская уборка Севморсубботника избавила Кольский залив от 300 кг пластикового мусора

20:19 Северо-Запад РФ занял третье место по числу DDoS-атак в первом полугодии

20:18 В одном из баров областного центра росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплатить счет

20:17 С 1 августа Отделение СФР по Мурманской области увеличило пенсии 77 тысяч работающих пенсионеров

20:16 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2002 Версия для печати

суббота, 27 апреля 2002   Новости Murman.ru

Принят проект закона «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Мурманской области»
14:02 Источник: Народный депутат Мурмана

На сессии областной Думы, состоявшейся 26 апреля, в первом чтении был принят проект закона Мурманской области "О квотировании рабочих мест для инвалидов в Мурманской области".

По мнению заместителя председателя областной Думы Надежды Максимовой, в настоящее время 811 инвалидов в области состоят на учете в центрах занятости. Шансов найти работу у них очень мало. Принятие данного закона обяжет руководителей предприятий, независимо от формы собственности, принимать инвалидов на работу в соответствии с утвержденной квотой. Конечно, при рассмотрении законопроекта было высказано много замечаний, особенно со стороны руководителей предприятий. По их мнению, прежде чем принимать такой закон, необходимо заинтересовать предпринимателей, берущих инвалида на работу.

Каков будет закон в окончательном чтении, покажет время, но тот факт, что депутаты областной Думы большинством голосов проголосовали за него, говорит о желании депутатов помочь инвалидам области вести активный образ жизни и повысить уровень их жизни.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru