Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
22 сентября:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 23 сентября

20:30 Судом удовлетворены требования областной прокуратуры о взыскании денежных средств

20:29 Общественные эксперты оценили работу мурманского Росреестра в сфере геодезии и земельного контроля

20:28 Двое военнослужащих из Мурманской области получили право ношения крапового берета по итогам испытаний Северо-Западного округа Росгвардии

20:27 «Красные флаги» плохих работодателей: молодежь Мурманской области назвала главные сигналы

20:26 В Мурманске участковые уполномоченные полиции раскрыли серию краж продуктов из супермаркетов города

20:25 За выходные дни на дорогах Мурманской области пострадали два человека

20:24 В Апатитах полицейскими задержан мужчина, угрожавший супруге убийством

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2002 Версия для печати

среда, 8 мая 2002   Новости Murman.ru

При Кандалакшском рыбоводном заводе создана группа для разработки программы по совершенствованию заводского воспроизводства атлантического лосося
21:47 Источник: Рыбный бизнес Северо-запада

Рыбоводы считают, что атлантический лосось (семга) генетически приспособлен к условиям жизни в "материнской реке". Однажды запомнив вкус, запах водной колыбели, нагулявшись в Баренцевом море, рыба возвращается на нерест в родную реку. Это обстоятельство стало известно рыбоводам в последнее время.

Кандалакшский рыбоводный завод, который занимается воспроизводством семги, стоит на реке Нива. Она регулирована каскадом ГЭС. Русло реки представляет собой небольшой сбросный канал, куда выпускаются на волю семужат. Сюда должны возвратиться и взрослые особи. Водоем невелик для семужьего стада. Ведь только в этом году на заводе вырастили 121 тысячу трехлеток семги.

По инициативе Мурманрыбвода при рыбзаводе создана рабочая группа, куда вошли специалисты-ихтиологи, рыбоводы, ученые. Они и разработают программу по совершенствованию заводского воспроизводства атлантического лосося.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru