суббота, 18 мая 2002

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано 22 преступления, в том числе 1 убийство, 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 9 краж. Раскрыто 19 преступлений, из них 15 - по горячим следам.
17.05.02 г. около 11:35 в на перекрестке проспект Ленина – улица Книповича произошел взрыв автомашины “Ниссан - инфинити”. В результате взрыва погиб водитель автомашины, генеральный директор одного из мурманских ООО 1961 г.р. В результате осмотра а/м установлено, что взрыв произошел в результате срабатывания взрывного устройства состоявшего из безоболочного заряда мощность от 100 до 200 грамм тротилового эквивалента, заложенного под днище бензобака. Возбуждено уголовное дело.
В этот же день в Апатитский ГОВД заявила пенсионерка 1916 г.р., что 15 мая по месту жительства улица Ферсмана неизвестная женщина, представившаяся сотрудником собеса администрации г. Апатиты обманным путем завладела ее деньгами в сумме 500 рублей. По данному факту проводится проверка.
17 мая на улице Траловая в областном центре у железнодорожных путей в районе здания “Колэнерго” обнаружен 23 мм разрывной (боевой) артиллерийский снаряд. В ходе осмотра места происшествия других боеприпасов не обнаружено. Снаряд изъят сотрудниками ОМОН для последующего уничтожения.