Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2002 Версия для печати

пятница, 24 мая 2002   Новости Murman.ru

На вооружении ученых ПИНРО метод математического моделирования для исследования рыбных запасов
14:22 Источник: Рыбный бизнес Северо-запада

В течение всей недели в Полярном научно-исследовательском институте океанографии проходил семинар на тему "Современный подход к управлению рыболовством, погортные методы исследования запаса. Обзор методов оценки запасов, используемых в ИКЕС". В его работе принимали участие ученые и специалисты института.

С конца 90-х годов в основе исследования биоресурсов Мирового океана лежит концепция осторожного подхода к их исчислению, что помогает эксплуатировать рыбные запасы, не нанося им существенный урон. В основе анализа состояния основных видов рыб в таких международных организаций, как НАФО, ИКЕС, НЕАФК, приоритет отдается методам математического моделирования. Мурманские ученые активно работают в вышеперечисленных организациях, поэтому им тоже приходится повышать свою квалификацию и учиться. Цикл семинаров (второй в 2002 году) организован заместителем директора ПИНРО В.Н.Шибановым.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru