Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2002 Версия для печати

пятница, 31 мая 2002   Новости Murman.ru

Американские теледокументалисты снимают кино в Мурманске
09:47 Источник: Полярная Правда

Съемочная группа известной в мире телерадиокомпании Тэда Тернера "SAFE WORLD PRODUCTIONS" работала в минувший понедельник с моряками и специалистами атомного флота ОАО "Мурманское морское пароходство". Американские теледокументалисты снимают четырехсерийную ленту "Как избежать Армагеддона?". Одна из их задач - показать результаты плодотворного сотрудничества США и России в решении вопросов безопасности при проведении потенциально опасных работ на ядерных объектах Мурманского морского пароходства.

Пояснения давал генеральный директор пароходства Александр Медведев. Он поблагодарил правительство США за финансовую помощь в создании систем физической защиты на объектах "Атомфлота" и установке аппаратуры учета ядерных материалов на плавучей технической базе "Имандра", предложил продолжить сотрудничество в этом направлении. Cъемочная группа смогла отснять реально проводимый процесс перегрузки отработанного ядерного топлива в спецэшелон для его транспортировки на комбинат "Маяк" в Челябинской области.

В документальном фильме, вероятно, найдет отражение и тема сотрудничества пароходства с Северным флотом в вопросах выгрузки ОЯТ из реакторов утилизируемых атомных лодок. Опыт, накопленный пароходством, вызвал особый интерес у документалистов, ведь сегодня при участии плавбазы пароходства "Имандра" уже выгружено ОЯТ из 12 реакторов подводных атомоходов, а в этом году к ним добавится еще шесть.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru