Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
12 октября:

23:28 Прогноз погоды в Мурманске на 13 октября

18:47 Учебная игра для студентов по банкротству: практика в зале суда и диалог с профессионалами

18:46 Летом 2026 года число смартфонов с вирусами в России выросло более чем на треть

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии пресекли ночной дебош в баре на улице Копытова

18:44 В УМВД России по Мурманской области назначен новый руководитель по работе с личным составом

18:43 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из продуктовых супермаркетов

18:42 Мурманскими полицейскими задержан подозреваемый в краже автомобиля

18:41 В Мурманске установлен подозреваемый, причастный к незаконному хранению наркотических средств, у которого изъято почти 80 грамм конопли

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2002 Версия для печати

пятница, 31 мая 2002   Новости Murman.ru

Начато обследование фрагментов первого отсека затонувшего атомохода «Курск»
12:51 Источник: Страна.Ru

Участники операции по подъему первого отсека АПРК "Курск" приступили к обследованию фрагментов затонувшего атомохода. В пресс-службе Северного флота корреспонденту Страны.Ru сообщили, что накануне была произведена настройка и проведены пробные спуски глубоководного аппарата АС-32 и малогабаритного телевизионного аппарата РТМ-500.

С их помощью будут обследованы участки грунта, под фрагментами первого отсека субмарины, затем их местоположение будет зафиксировано на картах. Точное обследование и описание положения фрагментов на морском грунте, по словам представителей Северного флота необходимо выполнить, поскольку со времени проведения операции по подъему "Курска" прошло уже более полугода. Как сообщили в пресс-службе, подъем фрагментов атомохода на 31 мая не запланирован. Погода в районе операции благоприятная - ясно, волнение моря составляет 1-2 балла.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru