Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2002 Версия для печати

пятница, 7 июня 2002   Новости Murman.ru

В Мурманской области готовится продолжение работы над проектом подземного водоснабжения городов
14:43 Источник: ВолгаИнформ

В Мурманской области готовится продолжение работы над проектом подземного водоснабжения городов. Еще в 1997 году комитет охраны окружающей среды вышел с инициативой обеспечить водоснабжение Мончегорска из альтернативных источников. Финские партнеры из Лапландского регионального центра охраны окружающей среды охотно откликнулись на это предложение, и проект поиска и разработки подземных источников водоснабжения был начат. Об этом сообщил комитет природных ресурсов по Мурманской области.

В ходе исследования альтернативные источники были обнаружены, но затем возникли проблемы с финансированием. Недавно эта история получила свое продолжение. Делегация Лапландского регионального центра охраны окружающей среды побывала в Мурманске, где встретилась с руководством областной администрации и комитета природных ресурсов.

Как сообщает kolsky.ru, мурманская сторона выразила заинтересованность в продолжении сотрудничества и совместном финансировании проекта. Причем со стороны России возможно финансирование за счет региональных целевых программ. Подобные проблемы стоят перед Мурманском, Оленегорском и рядом других населенных пунктов области, а вероятность нахождения подземных источников водоснабжения достаточно велика. Вместе с тем финские партнеры имеют богатый опыт решения вопросов водоснабжения: из подземных источников берет питьевую воду почти вся страна.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru