Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
20 июня:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 21 июня

20:13 По факту несчастного случая инициирована внеплановая проверка

20:12 Начался прием заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер», который пройдет в Мурманске с 3 по 9 ноября

20:11 На Кольской АЭС включен в работу энергоблок № 2

20:10 27 июня по всей стране пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

20:09 ВТБ и Почта России запустили приём B2B-платежей через СБП по всей России

20:08 Почта России и АУРЭК помогут онлайн-продавцам

20:07 Минцифры усилит защиту пользователей маркетплейсов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2002 Версия для печати

пятница, 7 июня 2002   Новости Murman.ru

Генеральный консул США в Санкт-Петербурге Моррис Н. Хьюз посетил Мурманское морское пароходство
14:56 Источник: Полярная Правда

Находящийся в Мурманске Генеральный консул США в Санкт-Петербурге Моррис Н. Хьюз посетил Мурманское морское пароходство. В ходе беседы с первым заместителем генерального директора пароходства Анатолием Штином высокий гость и сопровождавшие его лица подробно ознакомились с деятельностью ведущей арктической судоходной компании России.

Особый интерес господин Хьюз проявил к перспективам освоения запасов нефти и других полезных ископаемых российского Севера и их морской транспортировке на мировой рынок, включая США. Немало внимания в ходе встречи было уделено вопросам эксплуатации атомного ледокольного флота пароходства. В частности, обсуждались перспективы сотрудничества России и США в деле повышения физической защиты ядерных объектов от несанкционированного проникновения посторонних. В этом направлении достигнуты значительные результаты. При участии и финансировании с американской стороны данного проекта системами физзащиты уже обеспечены атомный ледокол "Советский Союз", атомный лихтеровоз "Севморпуть", плавтехбаза "Имандра". Достигнуто соглашение о том, чтобы аналогичные системы физзащиты развернуть на других действующих атомоходах пароходства и объектах РТП "Атомфлот".

После встречи в пароходстве Генеральный консул США в Санкт-Петербурге побывал на атомном ледоколе "Ямал".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru