Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2002 Версия для печати

вторник, 11 июня 2002   Новости Murman.ru

Мурманские контрабандисты осуждены норвежским судом
17:01 Источник: Полярная Правда

Как сообщала ранее газета "Полярная правда", 28 февраля таможенными служащими КПП "Стурскуг", который является единственными воротами из России в Норвегию, была задержана крупнейшая по норвежским меркам партия анаболических стероидов. Их контрабандой пытались провезти двое российских граждан.

Они, по сообщению норвежской газеты "Финнмаркен", были шоферами в одной из туристических фирм в Мурманске. Таможенный инспектор, проверявший автобус, наткнулся на короб под днищем в передней части автобуса. Это резервный топливный бак, объяснили инспектору. Когда он вплотную занялся "баком", оказалось: в нем лежат 539 коробок, содержащих 161 700 таблеток анаболических стероидов.

Как следует из показаний одного из шоферов, перед отъездом из Мурманска к ним подошел неизвестный, предложил 500 долларов за то, что провезут ящик через границу. Нет, в нем не наркотики, успокоил неизвестный. Это специальные таблетки, предназначенные для норвежских спортсменов. Коробку надо передать одному норвежцу в Киркенесе.

При вынесении приговора суд учел опасность подобных инцидентов для норвежского общества. Одному из контрабандистов, который, по мнению судей, сыграл более активную роль как курьер, назначено 2 года тюремного заключения. А второй наш соотечественник за соучастие осужден на полтора года. Плюс к тому, у одного из них было конфисковано 3600 сигарет, что также повлияло на решение норвежских судей. Весь конфискованный товар и автобус "Скания" поступили в распоряжение норвежского государства.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru