Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
20:30 Судом удовлетворены требования областной прокуратуры о взыскании денежных средств

20:29 Общественные эксперты оценили работу мурманского Росреестра в сфере геодезии и земельного контроля

20:28 Двое военнослужащих из Мурманской области получили право ношения крапового берета по итогам испытаний Северо-Западного округа Росгвардии

20:27 «Красные флаги» плохих работодателей: молодежь Мурманской области назвала главные сигналы

20:26 В Мурманске участковые уполномоченные полиции раскрыли серию краж продуктов из супермаркетов города

20:25 За выходные дни на дорогах Мурманской области пострадали два человека

20:24 В Апатитах полицейскими задержан мужчина, угрожавший супруге убийством

20:23 Сотрудник УМВД России по Мурманской области провел урок мужества для учащихся гимназии № 1 г. Мурманска

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2002 Версия для печати

вторник, 18 июня 2002   Новости Murman.ru

На северном морском пути завершена зимняя навигация
09:52 Источник: Regions.Ru

На северном морском пути завершена зимняя навигация. Под проводкой атомных ледоколов "Таймыр" и "Вайгач" Дудинский порт покинули теплоходы Мурманского морского пароходства "Иван Папанин" и "Мончегорск", сообщает ИА "Таймырский телеграф".
В общей сложности за сезон было выполнено 68 рейсов на Дудинку: для комбината "Норильский никель" и норильчан, а также для Таймырского автономного округа перевезено около 650 тысяч тонн грузов. Обратными рейсами пароходы вывозили файнштейн для Кольской горно-металлургической компании и цветные металлы на экспорт.

В период летней навигации мурманские ледоколы и суда усиленного ледового класса на прикол не становятся. В их расписании - круизные рейсы на Северный полюс, доставка углеводородного сырья из Якутии, Приобья, с месторождения Варандей и острова Колгуев. В стадии завершения находятся переговоры с руководителями компаний, краев и областей регионов, примыкающих к арктическому побережью, о сроках и объемах выполнения программы северного завоза-2002.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru