Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
13 февраля:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 14 февраля

18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2002 Версия для печати

среда, 3 июля 2002   Новости Murman.ru

В 2003 году атомные ледоколы «Россия» и «Таймыр» могут стать на прикол, исчерпав свой технологический ресурс
17:28 Источник: Regions.Ru

В 2003 году атомные ледоколы "Россия" и "Таймыр" выработают ресурс атомных паропроизводящих установок (100 тыс. часов) и могут стать на прикол. Об этом РИА "Новости" сообщил Александр Медведев, генеральный директор ОАО "Мурманское морское пароходство", в чьем доверительном управлении находится атомный флот России.
По его словам, технологически возможно продление "жизни" паропроизводящих установок атомных ледоколов до 148 тыс. часов. Подобная операция была произведена несколько лет назад в порядке эксперимента на ледоколе "Арктика". Однако стоимость работ для двух подходящих к предельному возрасту ледоколов составит около 19 млн. долларов.
Выделяемых из федерального бюджета на содержание государственного атомного флота средств и направляемых на эти цели собственных средств Мурманского морского пароходства в 2003 году хватит лишь на завершение работ по продлению ресурса "Арктики".

Атомные ледоколы "Вайгач", "Советский союз" и "Ямал" исчерпают свой технологический ресурс один за другим с 2004 по 2007 годы. Для продления "жизни" всему атомному флоту необходимо изыскать 55,5 млн. долларов. "Мурманское пароходство прилагает все возможные усилия, чтобы с помощью правительства страны найти дополнительные источники финансирования", - сказал Медведев.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru