Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 августа:

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2002 Версия для печати

понедельник, 15 июля 2002   Новости Murman.ru

На последнем заседании научно-промыслового совета Мурманской области обсуждался вопрос о мерах регулирования прилова камчатского краба
10:17 Источник: Мурманские рыбные ресурсы

Эта проблема уже давно волнует мурманских рыбаков, в тралы которых с каждым днем попадает все большее количество ракообразных. Однако на сегодняшний день промысел краба запрещен. В качестве главного аргумента "против" звучит, что камчатский краб является переселенцем с Камчатки и его нужно в Баренцевом море охранять. В то же время, общепризнанный факт, что за последние годы популяция камчатского краба здесь значительно увеличилась.

Осенью прошлого года Смешанная российско-норвежская комиссия поручила ученым обеих стран разработать критерии допустимого прилова краба при донном траловом промысле традиционных видов морских биоресурсов. За прошедший период времени ученые ПИНРО проделали большую работу в данном направлении. Окончательные критерии допустимого прилова камчатского краба будут известны в ноябре.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru