пятница, 19 июля 2002

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано 35 преступлений, в том числе 1 убийство, 1 случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 17 краж. Раскрыто 30 преступлений, из них 24 - по горячим следам.
18 июля по адресу ул. Чумбарова-Лучинского с телесными повреждениями в виде семи ножевых ран в области груди обнаружен труп мужчины, 1967 г.р. Сотрудниками уголовного розыска Ленинского ООВД за убийство задержан неработающий, 1968 г.р. Возбуждено уголовное дело.
В период с 17 июля до 11:00 18 июля со склада, расположенного на ул. Промышленной, путем подбора ключа похищены свинцовые слитки на сумму 23 тыс рублей, принадлежащие ООО. Возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками ОБЭП Мончегорского ГОВД установлено, что 18 июля предприниматель, 1974 г.р., осуществил дачу взятки в сумме 1 тыс 500 рублей сотруднику милиции за освобождение от административной ответственности. Возбуждено уголовное дело.
В период с 04:00 до 13:00 18 июля из прицепа автомобиля ВАЗ, стоявшего у дома в пос. Лувеньга, путем свободного доступа похищено имущество на сумму 70 тысяч рублей у предпринимателя. Сотрудниками уголовного розыска Кандалакшского ГОВД за кражу задержаны двое учащихся профтехучилища, 1984 и 1986 г.р. Возбуждено уголовное дело.