Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 6 апреля

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2002 Версия для печати

пятница, 26 июля 2002   Новости Murman.ru

Портовики намерены реанимировать движение по фарватеру Кандалакшского залива для маломерных судов с небольшой осадкой
12:49 Источник:

Администрация Кандалакшского порта обратилась в областной комитет природных ресурсов с просьбой выдать лицензию на проведение в акватории Кандалакшского залива нового фарватера. По предложенной администрацией Кандалакшского порта схеме, фарватер будет пролегать в 500 метровой заповедной зоне, что и послужило поводом для недовольства со стороны работающих здесь специалистов.

Как сообщили корреспонденту "Murfish.ru" в областном комитете природных ресурсов, администрация Кандалакшского порта действует из благих намерений. Дело в том, что этот фарватер не такой уж и новый, но из-за небольших глубин на этом участке он был закрыт. Сейчас портовики хотят реанимировать движение по фарватеру для маломерных судов с небольшой осадкой. Прежде всего, это связано с тем, что в случае возникновения в акватории залива нештатной ситуации, этот фарватер позволит оперативно прибывать спасательным судам к месту аварии.

Недавно портовики провели встречу с дирекцией Кандалакшского заповедника. После длительного обсуждения всех деталей данного проекта обе стороны приняли компромиссное решение. Скорее всего, уже в конце августа по фарватеру начнут ходить маломерные суда.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru