Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 августа:

22:15 Прогноз погоды в Мурманске на 29 августа

22:14 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась встреча, посвященная вопросам охраны труда и формирования высокой культуры безопасности

22:13 В ГИТ поступили два извещения о смертельных несчастных случаях на производстве

22:12 Лаборатория Кольской АЭС подтвердила высокий уровень деятельности

22:11 В Мурманске представители Росгвардии и Фонда защитников Отечества провели рабочую встречу по вопросам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

22:10 Выборы-2026: диалог о главном прошёл в региональном Росреестре

22:09 В Мурманске сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных изделий у пожилой женщины

22:08 Житель Мурманска, желая заработать на инвестициях, перевел мошенникам свыше 2,3 миллиона рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2002 Версия для печати

четверг, 1 августа 2002   Новости Murman.ru

В ходе операции «Путина» было изъято 50 тонн неучтенной рыбопродукции на сумму 300 тыс. рублей
12:13 Источник: Мурманские рыбные ресурсы

В июле Арктическое региональное управление ФПС России совместно с представителями Мурманрыбвода и УВД Мурманской области проводило широкомасштабную операцию "Путина". Главной целью операции стала профилактика различных нарушений в области ведения прибрежного и океанического видов промысла, а также любительского рыболовства.

Как сообщили корреспонденту "Murfish.ru" в пресс-службе АРУ ФПС, в операции было задействовано 8 погранично-сторожевых кораблей, 3 пограничных корабля снабжения, 12 патрульных катеров класса "Скат". За это время пограничники проверили в Российской экономической зоне порядка 40 российских и 6 иностранных судов. В зоне прибрежного промысла было проверено 30 рыбодобывающих судов.

Кроме того, сотрудники погранслужбы совместно с оперативниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями в сфере биоресурсов и инспекторами рыбоохраны провели 3 воздушных рейда на самолете АН-26 и 10 рейдов на вертолетах КА-27 вдоль побережья Баренцевого и Белого морей.

Итогом операции стало привлечение к ответственности более 30 юридических и физических лиц, а также оформление документов на изъятие 50 тонн неучтенной рыбопродукции, стоимость которой составляет 300 тыс. рублей. Основными видами нарушений стали: любительский лов без соответствующего разрешения, нарушения правил прохождения контрольных точек со стороны капитанов российских судов и искажение информации о промысловой деятельности.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru