Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

22:36 Ледовая арена «Имандра» в г. Мончегорске поставлена на государственный кадастровый учет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2002 Версия для печати

среда, 7 августа 2002   Новости Murman.ru

На заседании областного рыбохозяйственного комитета обсуждались проблемы освоения прибрежных квот
14:54 Источник: Кольский.ru

Проблема освоения прибрежных квот вылова рыбы была вчера основной на совещании с руководителями предприятий прибрежного промысла. Совещание проводил председатель областного рыбохозяйственного комитета Анатолий Евенко. Из 50 приглашенных руководителей на встречу пришли 33. Как отметил А. Евенко, к сожалению, отсутствовали руководители тех предприятий, которые являются проблемными, и с которыми как раз в первую очередь требовалось обсудить обозначенные вопросы.

В ходе совещания поднимались разные проблемы: от неправильной, на взгляд некоторых рыбопромышленников, системы распределения квот, до проходящей инвентаризации флота. Как сообщает kolsky.ru, отмечалось, что некоторые предприятия до сих пор не приступили к вылову трески и пикши и таким образом не выбирают свою квоту, что также создает определенные проблемы.

По итогам совещания его участники рекомендовали рыбохозяйственному комитету рассмотреть вопрос о том, чтобы предприятия, не приступившие к вылову рыбы в прибрежной зоне, в 10-дневный срок предоставили документы, подтверждающие, что их суда находятся на ремонте. Если такие документы не будут предоставлены, то необходимо лишить эти предприятия половины квоты. А изъятую часть квоты предлагается распределить между предприятиями, использующими квоту на 100% - на пропорциональной основе.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru