Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
11:53 Прогноз погоды в Мурманске на 3 августа

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2002 Версия для печати

пятница, 16 августа 2002   Новости Murman.ru

Тюлени из Мурманского океанариума призваны на «военные сборы»
14:39 Источник: Кольский.ru

В мурманском океанариуме на две недели прекратились выступления ластоногих артистов - арктических тюленей. Как объяснил директор цирка на воде Григорий Криворучко, причина проста - их призвали на "военные сборы".

В ряде стран мира морских животных обучают военным профессиям, но мурманские тюлени большую часть своей "трудовой биографии" развлекают зрителей, и лишь время от времени их "призывают на военные сборы". Эти умные животные могут выполнять разные задания - охранять объекты на воде и под водой. При этом обнаружить их практически невозможно, а уж тем более отличить дикого тюленя от "военно-морского". В то же время они очень чувствительны, и мимо их никто и ничто не пройдет незамеченным. Животные, которые работают в мурманском океанариуме, имеют очень высокий профессиональный уровень, так у тюленя Фили "стаж службы в ВМФ" составляет почти 15 лет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru