Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2002 Версия для печати

четверг, 22 августа 2002   Новости Murman.ru

В катастрофе вертолета МИ-26 в Чечне погибли четверо военнослужащих Мурманской области, один получил тяжелое ранение
10:36 Источник: РОСБАЛТ

Четверо военнослужащих Мурманской области погибли, а один получил тяжелое ранение в результате катастрофы военно-транспортного вертолета МИ-26 на территории Чеченской республики. Телеграмма, в которой сообщалось об этом, поступила вчера в 13:20 мск в военный комиссариат и администрацию Мурманской области.

Как заявил корреспонденту ИА "Росбалт" заместитель военного комиссара Мурманской области Вячеслав Сотников, пока известны только имена погибших. Это старший прапорщик Андрей Бараковский из Печенгского района, 20-летний младший сержант Марат Уразгалиев, призванный на срочную службу из города Апатиты, 20-летний рядовой Борис Борисов, призванный на срочную службу из Североморска, и 19-летний рядовой Андрей Смирнов из города Полярного. Во время катастрофы вертолета тяжелые ранения получил 19-летний рядовой Александр Неделин.

По словам Вячеслава Сотникова, военный комиссариат и администрация Мурманской области постараются сделать все возможное, чтобы помочь родственникам погибших. Однако пока о каких-то конкретных мероприятиях и материальных выплатах Вячеслав Сотников говорить не стал, так как телеграмму с извещением о гибели жителей Мурманской области в военном комиссариате получили лишь вчера после полудня.

Правительство Мурманской области сегодня выразило соболезнования родным и близким военнослужащих, погибших в катастрофе. "Наши земляки, - говорится в тексте соболезнования, - пополнившие скорбный список не вернувшихся из Чечни достойных и мужественных сыновей Кольской земли, честно исполнили свой воинский долг, до последней минуты жизни оставаясь верными Присяге и Отчизне. Память о них навсегда сохранится в наших сердцах".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru