Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
13 февраля:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 14 февраля

18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2002 Версия для печати

понедельник, 26 августа 2002   Новости Murman.ru

11 поселков Мурманской области, с населением 20 тысяч человек, третий месяц лишены горячего водоснабжения
10:37 Источник: СеверИнформ

Систематические неплатежи и значительная задолженность муниципальных образований перед ОАО "Колэнерго" привели к тому, что 11 поселков Кольского и Кандалакшского районов, с населением 20 тысяч человек, третий месяц лишены горячего водоснабжения. Как сообщается в пресс-релизе ОАО "Колэнерго": "При этом ЖКХ муниципальных образований продолжают выставлять счета за коммунальные услуги в полном объеме".

Именно отсутствие горячего водоснабжения и нарушение потребительских прав стали предметом стихийных протестов населения. В конце августа в нескольких населенных пунктах Мурманской области прошли стихийные митинги, в которых приняло участие более тысячи человек. В качестве крайней меры жители обещают перекрыть федеральные железнодорожные и автотранспортные магистрали федерального значения.

Представители районной администрации поселков вместо того, чтобы решать проблему, винят во всем энергетиков, пытаясь переложить на них ответственность за отсутствие горячего водоснабжения. Как отметил директор - генеральный представитель управляющей организации в ОАО "Колэнерго" Евгений Горбунов на пресс-конференции посвященной ходу подготовки "Колэнерго" к осенне-зимнему максимуму, руководителям муниципальных образований пора, наконец, прислушаться к справедливым требованиям жителей и выполнить свои обязательства, предусмотренные соглашениями о погашении долгов и текущей оплате тепло- и электроэнергии. Это снимет социальную напряженность на местах и позволит сократить размер задолженности потребителей перед энергетиками, которая на сегодня превышает 600 млн. рублей.

Несмотря на финансовые сложности, энергетики продолжают выполнять свою работу по подготовке области к новому отопительному сезону. Так, за семь месяцев этого года объем выполненных ремонтных работ составил 82,1 процента от плана. Учитывая социальный аспект, 47% финансовых ресурсов, направляемых на ремонтные работы, поступают на Мурманскую и Апатитскую теплоцентрали".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru