Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 августа:

22:15 Прогноз погоды в Мурманске на 29 августа

22:14 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась встреча, посвященная вопросам охраны труда и формирования высокой культуры безопасности

22:13 В ГИТ поступили два извещения о смертельных несчастных случаях на производстве

22:12 Лаборатория Кольской АЭС подтвердила высокий уровень деятельности

22:11 В Мурманске представители Росгвардии и Фонда защитников Отечества провели рабочую встречу по вопросам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

22:10 Выборы-2026: диалог о главном прошёл в региональном Росреестре

22:09 В Мурманске сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных изделий у пожилой женщины

22:08 Житель Мурманска, желая заработать на инвестициях, перевел мошенникам свыше 2,3 миллиона рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2002 Версия для печати

четверг, 29 августа 2002   Новости Murman.ru

В начале октября состоится российско-норвежский семинар по подготовке специалистов для рыбоперерабатывающих предприятий
12:59 Источник: Мурманские рыбные ресурсы

В начале октября на базе Мурманского государственного технического университета состоится российско-норвежский семинар. В роли основного организатора выступит Мурманский профессиональный лицей № 6.

Речь пойдет о подготовке по норвежской учебной программе в ПЛ № 6 группы переработчиков для рыбоперерабатывающих предприятий Мурманска "Норд-Вест Ф.К." и "Капитан", а также - о перспективах подготовки таких специалистов для других предприятий рыбопереработки Мурманска и области.

К слову сказать, это – не первый проект будущей совместной работы мурманских и норвежских преподавателей профессиональных учебных заведений. С сентября нынешнего года в ПЛ № 6 начнется подготовка по норвежской программе фермеров-рыбоводов для российско-норвежского предприятия по выращиванию товарной семги "Гиганте-Печенга". На подготовку северян по этой программе ПЛ № 6 получил норвежский грант.

А совсем недавно директор шестого лицея Григорий Шатило отправил в Баренц-секретариат еще один пакет документов для возможного получения гранта. На этот раз речь идет о комплексной подготовке учащихся по профессии "рыбак прибрежного промысла".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru