Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
12 августа:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 13 августа

21:32 По иску прокуратуры суд обязал прекратить незаконную продажу алкогольной продукции в Мурманске

21:31 В Мурманске продолжаются проверки готовности образовательных организаций к началу нового учебного года

21:30 В Териберке прошли соревнования в холодных водах Баренцева моря – арктическая миля X-WATERS Arctic 2025

21:29 Почта России доставит технические средства реабилитации 655 жителям Мурманской области

21:28 Росгвардейцы пресекли попытку кражи алкоголя в мурманском гипермаркете

21:27 Стало известно сколько можно заработать за час и день в Мурманской области

21:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2002 Версия для печати

пятница, 13 сентября 2002   Новости Murman.ru

Правозащитники намерены собственноручно готовы стирать каждую надпись националистического характера, которая появится на стенах домов
13:49 Источник: Regnum

Мурманские правозащитники объявили о том, что собственноручно готовы стирать каждую надпись националистического характера, которая появится на заборах, стенах домов и остановок. Как сообщает "Полярная правда", к идее провести такую акцию их подтолкнули рисунки и призывы покинуть город, которые красовались летом на стене подъезда дома по улице Шмидта.

"Эта "наскальная живопись" говорит о том, насколько глубоко проникли в сознание жителей города нетерпимость и враждебность к представителям иной расы, национальности, веры", - подчеркивается в сообщении, разосланном в СМИ. Правозащитники просят мурманчан сообщать, где есть экстремистские надписи. Они намерены продолжать акцию до тех пор, пока не удастся полностью очистить город от фашистской пропаганды.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru