Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:26 Прогноз погоды в Мурманске на 13 июля

15:19 Мурманчанка подозревается в совершении кражи денежных средств с найденной банковской карты

15:01 График выполнения работ по механизированной уборке улично-дорожной сети города Мурманска с 14 по 20 июля

15:00 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

14:59 Андрей Чибис: несмотря на сложности, Мурманская область уверенно держится в лидерах рыбохозяйственного комплекса России

01:50 Прогноз погоды в Мурманске на 12 июля

20:15 Дню российской почты посвятили церемонию гашения открытки в Лахта Центре

20:14 Взрывотехники ОМОН «Медведь» Росгвардии идентифицировали боеприпас времен Великой Отечественной войны в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2002 Версия для печати

пятница, 4 октября 2002   Новости Murman.ru

Депутаты Европарламента и Госдумы изучат радиационную безопасность Мурманской области
08:35 Источник: РОСБАЛТ

Сегодня в Мурманск прибывает рабочая группа комитета парламентского сотрудничества Россия-ЕС во главе с сопредседателем Бартом Ставсом. Россию в составе делегации представляют депутаты Государственной думы РФ Валентин Лунцевич и Сергей Митрохин.

С инициативой подобной поездки выступила норвежская природоохранная организация "Беллуна". Как сообщил корреспонденту "Росбалта" руководитель мурманского отделения "Беллуны" Андрей Золотков, парламентарии намерены ознакомиться с ядерной и радиационной безопасностью Мурманской области, чтобы затем с большим пониманием и ответственностью выделять России деньги в рамках программы, которая называется "10 плюс 10 через 10". Программа принята на саммите глав восьми государств в Канаде и подразумевает финансирование мероприятий по уничтожению оружия массового поражения в США и Европе.

В Мурманской области делегация побывает в военном гарнизоне Заозерск и Губе Андреевой, где осмотрит радиационно опасные объекты, также посетит судоремонтный завод "Нерпа" в Снежногорске. 5 октября депутаты ознакомятся с работой федерального государственного предприятия "Атомфлот".

По словам Андрея Золоткова, в рамках визита российская сторона намерена обратить особое внимание европейцев на проблему утилизации подводных лодок первого поколения.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru