Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
24 мая:

13:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

13:09 В Мурманском музее истории органов внутренних дел прошла увлекательная экскурсия для членов Городского клуба старшего поколения

13:08 Главы округов Мурманска провели еженедельные встречи с жителями

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

20:11 Прокуратура области признала законным возбуждение дополнительного уголовного дела в отношении главы п. Видяево Сергея Богзы

20:10 Почта России: почти треть жителей страны страхуют отправления

20:09 Строительство Кольская АЭС-2 даст новый импульс развитию Арктики

20:08 Половина мурманских работников постоянно сталкиваются с трудностями на работе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2002 Версия для печати

вторник, 8 октября 2002   Новости Murman.ru

Парламентарии Баренц-региона начали в Карелии борьбу за здоровье северян
14:10 Источник: РОСБАЛТ

Международный семинар по проблемам здравоохранения начался сегодня в Петрозаводске. В нем участвуют депутаты парламентов стран и регионов, входящих в Баренц-регион, в частности, Швеции, Норвегии, Дании, Мурманской, Архангельской областей и Карелии. Инициатором проведения семинара стали норвежские законодатели.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" главный советник министра здравоохранения Норвегии Андреас Скулберг, "проблемы охраны здоровья людей должны решаться не только в рамках одного ведомства, но и как политическая проблема на уровне всех органов власти разных стран". По словам советника, это особенно касается инфекционных заболеваний, таких как СПИД, туберкулез или коровье бешенство, которые могут представлять опасность в международном масштабе. Для контроля за распространением этих заболеваний под эгидой Баренц-региона создана инициативная группа из парламентариев и представителей органов исполнительной власти разных стран. Кроме того, на семинаре обсуждаются методы сокращения вредных воздействий на здоровье, вызванных ухудшением экологической ситуации, наркоманией, курением. Итогом семинара, по мнению Андреаса Скулберга, должно стать "расширение кругозора и обмен опытом парламентариев разных стран".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru