Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
22:11 Прогноз погоды в Мурманске на 10 сентября

22:10 Бывший руководитель Североморского ТУ Росрыболовства предстанет перед судом за растрату

22:09 В суд направлено уголовное дело о мошенническом завладении квартирами в Кольском районе

22:08 По требованию прокурора в Полярных Зорях отремонтирована лестница

22:07 В Кандалакше росгвардейцы задержали дебошира, разбившего кассы самообслуживания в магазине

22:06 Мурманскую область стали чаще выбирать для краткосрочных визитов

22:05 Отделение СФР по Мурманской области до 1 октября принимает заявления для изменения формы получения НСУ

22:04 Сотрудниками УМВД России по Мурманской области пресечена противоправная деятельность гражданина, причастного к содействию террористической деятельности

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2002 Версия для печати

четверг, 17 октября 2002   Новости Murman.ru

Операция по выгрузке ядерного топлива с «Курска» намечена на 1 ноября
16:04 Источник: Радиостанция "Эхо Мурманска"

Начало операции по выгрузке ядерного топлива с аварийной атомной подводной лодки "Курск" назначено на 1 ноября. В этот день в док завода "Нерпа" будет заведена плавтехбаза "Имандра" с частями подлодки. Об этом сообщил "Эху Мурманска" заместитель директора РТП "Атомфлот Мустафа Кашка. По првилам безопасности топливо из ядерных реакторов "Курска" будет выгружаться в эллинге завода "Нерпа. "Имандра" будет заведена в док, где с нее срежут самые высокие мачты. Весь процесс по выгрузке отработавшего ядерного топлива и зарядке нового в ядерные энергетические установки атомоходов занимает 45 суток, однако данная операция будет вестись дольше обычного. По словам М. Кашки, состояние энергоустановок "Курска" хорошо изучено поэтому предстоящая работа не является опасной. Отработавшее ядерное топливо будет практически сразу перегружено на плавтехбазу "Лотта", специально оборудованную для его хранения.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru