Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
18:24 Мурманчане могут ознакомиться с границами лесного фонда на портале НСПД

18:23 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько и его супруга Екатерина стали победителями литературного конкурса «Сказки Заполярья»

18:22 На склонах Хибин бойцы ОМОН «Медведь» Росгвардии отработали оказание помощи пострадавшим при сходе лавины

18:21 В юбилейный год Росгвардии более 50 юношей из Мурманской области отправятся служить в воинские части Северо-Западного округа

18:20 Заместитель прокурора области проведёт приём жителей Ловозерского района

18:19 В Почте стартовала основная подписная кампания на 2 полугодие и льготный период подписки со скидкой до 20%

18:18 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько совершил путешествие в Национальный парк «Паанаярви»

18:17 Сотрудники УМВД России по Мурманской области задержали курьера телефонных мошенников, похитившую у пенсионерки 2 миллиона рублей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2002 Версия для печати

четверг, 17 октября 2002   Новости Murman.ru

В текущем году на адресную социальную помощь израсходовано 62 млн. рублей
19:13 Источник: Полярная Правда

Растут цены, дорожают коммунальные услуги. Низкой остается только зарплата; пенсии северян не дотягивают до прожиточного минимума, и все чаще звучит вопрос: "Как выжить?" В прошлом году за адресной помощью в службы социальной защиты населения области обратились 97 тысяч человек. На их поддержку ушло 124 млн рублей. В текущем году за 9 месяцев израсходовано 62 млн рублей при плане 82 млн. Львиную долю расходов несет областной бюджет. Но и местные администрации в стороне не стоят - областной комитет соцзащиты получил от них на поддержку нуждающихся 2 млн рублей. 825 тысяч добавило областное отделение пенсионного фонда.

На пресс-конференции, которая вчера состоялась в областном комитете по социальной защите населения, говорилось в основном о перспективах следующего года. В областном бюджете планируется большая сумма для адресной помощи. Продолжат вкладывать деньги муниципальные образования.

Не остались без внимания и стационарные учреждения для одиноких пожилых людей, инвалидов. В области работают 24 отделения социального обслуживания на дому. В семи городах созданы центры с дневным пребыванием. Есть острая необходимость в подобном центре и в Мурманске. В Мончегорске открыт "Дом милосердия" для ветеранов. Востребованность такой формы заботы не уменьшается. Программа адресной помощи на будущий год уже сформирована.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru