Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
7 мая:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 8 мая

22:42 В Полярнозоринском энергетическом колледже открыт мурал, посвящённый Н.А. Доллежалю

22:41 В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуроры провели урок мужества для мурманских школьников

22:40 Об ограничениях прав на земельные участки, расположенные в зонах с особыми условиями использования территории

22:39 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с 80-летием Победы

22:38 Зарплата мурманских кондитеров и пекарей за год выросла на 12 тыс. рублей и стала выше средней по РФ

22:37 В Мурманске оперативники наркоконтроля задержали подозреваемого в распространении наркотических средств в крупном размере

22:36 В Печенгском районе полицейские и общественники провели акцию по профилактике телефонных мошенничеств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2002 Версия для печати

среда, 23 октября 2002   Новости Murman.ru

Успешно проведена операция по заведению в береговой док нескольких отсеков АПЛ «Курск»
10:54 Источник: РТР-Вести

На судоремонтном заводе "Нерпа" в городе Снежногорске во вторник поздно вечером успешно проведена операция по заведению в эллинг (береговой док) трехотсечного блока, сформированного из нескольких отсеков атомной подводной лодки "Курск".

Главный инженер завода Ростислав Римденок сообщил в среду "Интерфаксу", что так называемый судопоезд - система гидравлических тележек, которые подводятся под блок, без каких-либо осложнений "прокатил" реактор в эллинг. В ближайшие дни в зону расположения эллинга доставят плавучую технологическую базу "Имандра", на которую будет производиться выгрузка отработанного ядерного топлива.

Главный инженер отметил, что после постановки "Имандры" в эллинге начнется работа по обустройству общей инфраструктуры: установке ограждений, кранов, зон физической защиты. При этом разрешение на начало операции, подчеркнул Римденок, будет получено только после одобрения инспекторской комиссии. Таким образом, отметил он, непосредственно выгрузка ОЯТ начнется не ранее середины ноября.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru