Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
7 мая:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 8 мая

22:42 В Полярнозоринском энергетическом колледже открыт мурал, посвящённый Н.А. Доллежалю

22:41 В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуроры провели урок мужества для мурманских школьников

22:40 Об ограничениях прав на земельные участки, расположенные в зонах с особыми условиями использования территории

22:39 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с 80-летием Победы

22:38 Зарплата мурманских кондитеров и пекарей за год выросла на 12 тыс. рублей и стала выше средней по РФ

22:37 В Мурманске оперативники наркоконтроля задержали подозреваемого в распространении наркотических средств в крупном размере

22:36 В Печенгском районе полицейские и общественники провели акцию по профилактике телефонных мошенничеств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2002 Версия для печати

понедельник, 28 октября 2002   Новости Murman.ru

Численность населения Мурманской области продолжает сокращаться
11:19 Источник: РОСБАЛТ

Численность населения Мурманской области продолжает сокращаться. Об этом свидетельствует отчет "О социально-экономическом положении Мурманской области по итогам 9 месяцев 2002 года", который распространило областное правительство.

Согласно документу, на начало сентября текущего года в области проживало 952,6 тыс. человек, что составляет 98,9% к уровню 2001 года. По данным предпоследней переписи населения, в 1989 году в Мурманской области проживало более миллиона человек. Основной причиной сокращения численности населения продолжает оставаться миграционная убыль.

Между тем численность населения, занятого в экономике области, уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на тысячу человек и составляет 434 тыс. человек. Количество граждан, ищущих работу и состоящих на учете в службе занятости, возросло до 20,5 тыс. человек (0,5% против уровня прошлого года). Увеличился уровень официально зарегистрированной безработицы. Сохраняется напряженность в сфере занятости и высокий уровень безработицы в Ловозерском, Терском и Ковдорском районах, городах Апатиты, Оленегорск, Кандалакша.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru