Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
14 апреля:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 15 апреля

19:48 Кольская АЭС стала площадкой для диалога промышленных экологов Мурманской области

19:47 Клиенты Почты теперь могут застраховать домашних животных от укусов клеща

19:46 Более 100 самозанятых зарегистрировались в этом году в ОСФР по Мурманской области для получения выплат по больничному

19:45 В Мончегорске росгвардейцы задержали водителя без прав и документов после попытки скрыться в места проишествия

19:44 Энергоблок № 4 Кольской АЭС переведен в «холодный резерв» перед планово-предупредительным ремонтом с модернизацией

19:43 Мурманчанам в начале 2026 года стали предлагать зарплату почти на девять тысяч рублей больше

19:42 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2002 Версия для печати

понедельник, 28 октября 2002   Новости Murman.ru

Численность населения Мурманской области продолжает сокращаться
11:19 Источник: РОСБАЛТ

Численность населения Мурманской области продолжает сокращаться. Об этом свидетельствует отчет "О социально-экономическом положении Мурманской области по итогам 9 месяцев 2002 года", который распространило областное правительство.

Согласно документу, на начало сентября текущего года в области проживало 952,6 тыс. человек, что составляет 98,9% к уровню 2001 года. По данным предпоследней переписи населения, в 1989 году в Мурманской области проживало более миллиона человек. Основной причиной сокращения численности населения продолжает оставаться миграционная убыль.

Между тем численность населения, занятого в экономике области, уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на тысячу человек и составляет 434 тыс. человек. Количество граждан, ищущих работу и состоящих на учете в службе занятости, возросло до 20,5 тыс. человек (0,5% против уровня прошлого года). Увеличился уровень официально зарегистрированной безработицы. Сохраняется напряженность в сфере занятости и высокий уровень безработицы в Ловозерском, Терском и Ковдорском районах, городах Апатиты, Оленегорск, Кандалакша.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru