Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
12 августа:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 13 августа

21:32 По иску прокуратуры суд обязал прекратить незаконную продажу алкогольной продукции в Мурманске

21:31 В Мурманске продолжаются проверки готовности образовательных организаций к началу нового учебного года

21:30 В Териберке прошли соревнования в холодных водах Баренцева моря – арктическая миля X-WATERS Arctic 2025

21:29 Почта России доставит технические средства реабилитации 655 жителям Мурманской области

21:28 Росгвардейцы пресекли попытку кражи алкоголя в мурманском гипермаркете

21:27 Стало известно сколько можно заработать за час и день в Мурманской области

21:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2002 Версия для печати

среда, 30 октября 2002   Новости Murman.ru

Уже не первый раз мурманчанам приходится сообщать в милицию об имитирующих взрывные устройства предметах
10:12 Источник: РТР-Мурманск

Как показывает практика, какие бы меры не применяли силовые структуры в борьбе с терроризмом, самое эффективное оружие – бдительность граждан. В конце минувшей недели в жилых домах Мурманска обнаружены два предмета имитирующие взрывные устройства.

25 октября около 4 часов утра Николай Баданин, житель второго корпуса дома №7 по улице Ушакова, сообщил в милицию о подозрительной коробке в кабине лифта. Уже в пятом часу сотрудники милиции стали эвакуировать жителей всех трёх подъездов. Взрывотехники, изучив подозрительный предмет, признали его имитацией взрывного устройства. В шестом часу утра, жители дома смогли вернуться в квартиры.

Уже не первый раз мурманчанам приходится сообщать в милицию о подозрительных предметах.

27-го октября аналогичный предмет обнаружили жильцы первого корпуса 7-го дома по улице Ушакова. В этом случае обошлось без эвакуации. А в субботу, 26 октября, сотрудникам милиции всё же пришлось попросить жильцов дома № 12 на улице генерала Журбы, покинуть свои квартиры. Проводилась проверка анонимного телефонного звонка о заложенной в здании бомбе. Взрывное устройство не обнаружено, телефонный террорист задержан.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru