Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
19:48 Кольская АЭС стала площадкой для диалога промышленных экологов Мурманской области

19:47 Клиенты Почты теперь могут застраховать домашних животных от укусов клеща

19:46 Более 100 самозанятых зарегистрировались в этом году в ОСФР по Мурманской области для получения выплат по больничному

19:45 В Мончегорске росгвардейцы задержали водителя без прав и документов после попытки скрыться в места проишествия

19:44 Энергоблок № 4 Кольской АЭС переведен в «холодный резерв» перед планово-предупредительным ремонтом с модернизацией

19:43 Мурманчанам в начале 2026 года стали предлагать зарплату почти на девять тысяч рублей больше

19:42 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:41 В Кольском районе сотрудниками полиции раскрыта кража личных документов из медицинского учреждения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2002 Версия для печати

пятница, 1 ноября 2002   Новости Murman.ru

Шторм сорвал выгрузку ядерного топлива из «Курска»
14:48 Источник: Газета.Ru

Начало операции по выгрузке ядерного топлива из реакторов атомной подводной лодки "Курск" откладывается на неопределенное время по причине плохой погоды. Из-за нулевой видимости в Кольском заливе на судоремонтный завод "Нерпа", где находится "Курск", уже вторые сутки не может выйти из Мурманска специальное судно "Имандра" Мурманского морского пароходства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эта плавтехбаза, по данным специалистов завода, будет поставлена в сухой док предприятия, куда уже отправлен корпус субмарины.

Ядерное топливо из реакторов "Курска" планируется перегрузить в трюмы "Имандры" и доставить на временное хранилище мурманской базы атомного ледокольного флота. Операция по выгрузке ядерного топлива с "Курска" займет не менее полутора месяцев при условии благоприятной погоды.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru