Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
00:39 Прогноз погоды в Мурманске на 15 марта

18:49 Член Общественного совета при УМВД России по Мурманской области провел урок цифровой безопасности для лицеистов

18:48 В Апатитах сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

18:47 Ковдорскими полицейскими задержан кандалакшанин, подозреваемый в хищении имущества из автомобиля

18:46 В городе-герое прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

18:45 В Мурманске проходит VIII Кубок Арктики по интеллектуальным играм

18:44 Сенатор РФ Елена Дягилева представила губернатору Андрею Чибису отчет о работе в Совете Федерации

18:43 Праздник Севера – 2026: северян и гостей региона приглашают в Ловозеро окунуться в атмосферу национальных видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2002 Версия для печати

понедельник, 4 ноября 2002   Новости Murman.ru

На строительство атомного ледокола «50 лет Победы» будет выделено 2500 млн. рублей за счет средств федерального бюджета
15:27 Источник: Радиостанция "Эхо Мурманска"

В 2003-2005 годах будет завершено строительство атомного ледокола "50 лет Победы" с финансированием за счет средств федерального бюджета в размере 2500 млн. рублей в рамках федеральной адресной инвестиционной программы на соответствующие годы. Об этом говорится в правительственном распоряжении, подписанном премьер-министром страны Михаилом Касьяновым в понедельник, сообщает Департамент правительственной информации. Текст сообщения поступил в редакцию "Эха Мурманска".

В нем, в частности, говорится, что российское правительство приняло также решение прекратить с 2003 года субсидирование содержания ледокольного флота за счет средств федерального бюджета. Этот же документ предписывает финансировать текущие эксплуатационные расходы на содержание ледокольного флота, обеспечивающего проводку судов по трассам Северного морского пути, включая мероприятия по продлению ресурса атомных паропроизводящих установок, за счет средств, поступающих от оплаты услуг ледокольного флота по тарифам, регулируемым в установленном порядке (потонный сбор). Минатому России и Минтрансу России предписано обеспечить поставку 2 комплектов ядерного топлива для атомного ледокола "50 лет Победы" в IV квартале 2004 г. с оплатой на условиях, определяемых соглашением, заключаемым между Минтрансом России и Минатомом России.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru