Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
25 ноября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 26 ноября

20:42 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:41 Знание.Премия представила лучшего просветителя и проект Мурманской области

20:40 Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

20:39 Кубок Кольской АЭС по интеллектуальным играм завоевали знатоки из Мурманска

20:38 Более 240 работодателей СЗФО попали в пилотный проект по тестированию российского AI-ассистента от hh.ru

20:37 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам освоения и использования земельных участков

20:36 Сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую материальный ущерб диско-ресторану

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2002 Версия для печати

вторник, 5 ноября 2002   Новости Murman.ru

Тема жестокого обращения с детьми стала одной из главных на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних
17:11 Источник: РТР-Мурманск

В этом году восемь детей поступили в социальные приюты области по причине жестокого обращения с ними. Тема жестокого обращения с детьми стала одной из главных на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних, которая состоялась во вторник в Мурманске.

С мая по октябрь на территории области проходила межведомственная профилактическая операция "Подросток". Главные ее задачи – устранение причин и условий антиобщественного поведения подростков, организация их летнего отдыха и трудовой занятости. О результатах операции рассказал главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве области Леонид Мостовой.

По его словам, в целом минувшим летом 65 тысяч детей и подростков побывали в различных лагерях или были временно трудоустроены. Это больше, чем в прошлом году. В ряде районов накоплен очень интересный положительный опыт, который можно эффективно использовать. Но были и другие факты. Например, отказ подростков от трудоустройства из-за низкой заработной платы. Некоторые посчитали, что лучше вообще не работать, чем трудиться за 700 – 800 рублей в месяц. В то же время Леонид Мостовой обратил особое внимание на то, что ряд родителей совершенно не занимается воспитанием своих детей, нередки случаи жестокого обращения с ними.

С 20 ноября в области начнется месячная профилактическая операция "Слеза ребенка" по выявлению семей, в которых жестоко обращаются с детьми. Одним из способов помочь детям и подросткам найти интересное и полезное занятие является привлечение их в бесплатные спортивные секции. Участники совещания отметили, что сегодня такая возможность есть, и этим надо заниматься вне зависимости от того, проходит какая-то очередная акция по защите детей или нет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru