Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 января:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 16 января

19:51 МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

19:50 В Мурманске завершился полевой выход сотрудников ОМОН «Медведь и СОБР «Росомаха» Росгвардии

19:49 Горнолыжный комплекс Кольской АЭС «Салма» собрал спортсменов и любителей зимних видов спорта на встречу Старого Нового года

19:48 После вмешательства прокуратуры жителю города Полярного, пострадавшему от действий телефонных мошенников, возмещены денежные средства

19:47 Цифровой скачок в метрологии: hh.ru выявил новые требования в вакансиях метрологов по СЗФО

19:46 В Мурманской области пройдёт выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

19:45 Квест в стиле киберпанк «Ошибка 404»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2002 Версия для печати

среда, 6 ноября 2002   Новости Murman.ru

Танкеры Мурманского морского пароходства повезут нефть в Европу
08:46 Источник: РОСБАЛТ

Танкер-стотысячник "Москва" вошел вчера в Кольский залив. Вчера же началась его загрузка нефтью, которую доставили из порта Витино танкеры усиленного ледового класса Мурманского морского пароходства "Георгий Кононович", "Калининград", "Усинск" и "Магас". Всего судам предстоит сделать шесть рейсов. Оператором операции и перевозчиком нефти из порта Витино является Мурманское морское пароходство. Нефть, поставляемая нефтяной корпорацией "ЮКОС", будет отправлена на экспорт в Европу.

Всего планируется ежемесячно отгружать на танкеры-челноки из порта Витино не менее 300 тыс. тонн нефти и около 150 тыс. тонн – из порта Архангельска. Для ледокольного обеспечения транспортировки нефти через Белое море в зимних условиях будет привлечен дизель-электрический ледокол "Капитан Драницын", а в случае необходимости и один из атомных ледоколов.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru