Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
17:58 На майские праздники мурманчане всё чаще выбирали экзотические направления

17:57 В Заполярном росгвардейцы задержали водителя, управляющего автомобилем без водитетельских прав и документов

17:56 Прокуратура Мурманской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в создании банды и убийстве

17:55 hh.ru и «Моя смена»: почти 80% мурманчан готовы подрабатывать вне своей основной специальности

17:54 В Кольском округе оперативниками по горячим следам задержан подозреваемый в попытке хищения из банкомата

17:53 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

17:52 «Праздничный букет» за 2,2 миллиона: мошенники использовали день рождения северянки, чтобы оформить доверенность на иностранца и похитить все ее сбережения

17:51 СВОих не бросаем: мурманские полицейские оказали весомую поддержку морским пехотинцам Северного флота

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2002 Версия для печати

вторник, 12 ноября 2002   Новости Murman.ru

Международная конференция «Нефть и газ Арктического шельфа» начнется 13 ноября в Мурманске
17:23 Источник: РОСБАЛТ

Международная конференция "Нефть и газ Арктического шельфа" начнется 13 ноября в Мурманске. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в оргкомитете конференции, ожидается, что в Мурманск прибудут свыше 250 человек – крупные ученые, депутаты Госдумы, представители российских и зарубежных нефтяных и газовых компаний, научных центров, министерств и ведомств. Организаторами конференции выступают российские министерства природных ресурсов и энергетики, правительство Мурманской области, государственное предприятие "Арктикморнефтегазразведка", ассоциация "Арктикшельф", Северная торгово-промышленная палата при поддержке европейской ассоциации EAGE. Спонсором конференции стала одна из крупнейших межнациональных нефтяных корпораций "Коноко-Филиппс", другие международные компании.

На конференции предполагается обсудить вопросы, связанные с инфраструктурой и экономикой освоения нефтегазовых ресурсов Арктического шельфа, затронуть темы, касающиеся геоэкологии, инженерно-геологических изысканий и морского поисково-разведочного бурения. Участники конференции также рассмотрят перспективы разработки Штокмановского месторождения природного газа на шельфе Баренцевого моря. Месторождение располагается в центральной части Баренцева моря на расстоянии 560 км от побережья Кольского полуострова и в 280 км от архипелага Новая Земля. По величине запасов месторождение относится к уникальным: утвержденные запасы газа составляют 3,2 триллиона кубометров. Штокмановское месторождение – крупнейшее в арктическом секторе Европы, оно вдвое превышает знаменитое норвежское месторождение "Тролль".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru