Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
8 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 9 октября

20:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:43 Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя на охраняемом объекте

20:42 В регионах страны запустили проект Движения Первых «Значимый взрослый»

20:41 На Кольской АЭС стартовал последний этап масштабной плановой партнёрской проверки ВАО АЭС

20:40 Более 1900 жителей Мурманской области получают выплаты по уходу за детьми с инвалидностью от регионального Отделения СФР

20:39 Коллектив Управления Росреестра по Мурманской области отмечен почетным знаком «Народный фронт. Все для Победы»

20:38 В Мурманской области стало труднее найти работу: вакансий меньше, конкуренция – выше

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2002 Версия для печати

понедельник, 18 ноября 2002   Новости Murman.ru

Правительство Коми поздравит корабль «Сыктывкар» с семилетием службы на Северном флоте
18:46 Источник: РОСБАЛТ

Подарки от шефов – правительства Коми – получит личный состав погранично-сторожевого корабля "Сыктывкар" в день семилетия со дня принятия судна в состав пограничных сил Северного флота России. Знаменательная для корабля дата отмечается 23 ноября, сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе главы Коми.

Корабль, экипаж которого состоит в основном из призывников Коми, базируется в поселке Лиинахамари. В день юбилея в поселок приедет заведующий мобилизационным отделом администрации главы и правительства Коми Александр Бурцев. Он вручит морякам-пограничникам памятный адрес главы Коми и подарки: компьютер, спортивную форму и спортинвентарь, книги, канцелярские принадлежности, видео- и аудиокассеты. По словам Александра Бурцева, "республика и впредь будет оказывать помощь своим землякам, чтобы они не чувствовали себя оторванными от дома и достойно несли важную и почетную службу".

Поздравительное письмо направил морякам глава РК Владимир Торлопов. "Служба моряка-пограничника почетна, но в то же время сложная и требует от военнослужащих знания техники и личного мужества, – сказано в письме. – Поэтому любой молодой человек, попав на подобный корабль, может закалиться физически и духовно, стать настоящим мужчиной и гражданином".

Погранично-сторожевой корабль "Сыктывкар" спущен на воду 19 января 1995 года со стапелей Северного флота ОАО "Алмаз" в Санкт-Петербурге. Длина корабля – 50 метров, скорость – 35 узлов в час, экипаж – 50 человек. На вооружении – корабельные орудия различного калибра, торпедные аппараты и глубинные бомбы. 23 ноября 1995 года корабль принят в состав пограничных сил Северного флота России.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru