Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
9 мая:

22:33 Прогноз погоды в Мурманске на 10 мая

22:29 Только 16% компаний организуют выездные спортивные мероприятия для сотрудников

22:27 В Мурманске росгвардейцы организовали выставку техники в день Великой Победы

22:14 Мурманск празднует 80-летие Великой Победы

22:13 Парад Победы в Мурманской области: для северян организуют онлайн-трансляцию

22:12 В городе-герое Мурманске прошёл Парад Победы

22:11 Губернатор Андрей Чибис и командующий Северным флотом Константин Кабанцов приняли участие в митинге памяти, посвящённом 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

22:10 Бессмертный полк: в шествиях в Мурманской области приняли участие более 52 тысяч человек

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2002 Версия для печати

пятница, 22 ноября 2002   Новости Murman.ru

Cудно ледового класса «Капитан Данилкин» прошло 10 тысяч морских миль за 2 месяца и три дня
15:47 Источник: РТР-Мурманск

22 ноября судно ледового класса "Капитан Данилкин" встало на рейд в Кольском заливе. Многоцелевое ледокольно-транспортное судно "Капитан Данилкин" покинуло Мурманск 19 сентября и отправилось в Певек, куда доставило все необходимое для зимовки жителям труднодоступного селения на восточном побережье Северного Ледовитого океана. Контейнеры с грузом прибыли в Певек уже через 9 дней, для этого времени года это быстро. По приказу из Мурманска пришлось идти дальше на восток: мыс Шмидта, бухта Провидения, Эквегинот, Анадырь. В Петропавловске-Камчатском "капитан Данилкин" взял на борт сразу три рыболовных судна для мурманских промысловиков, которые сегодня благополучно доставил в Мурманский порт.

Путь от Мурманска до Петрпавловска-Камчатского и обратно завершен. Около 10-ти тысяч морских миль пройдено за 2 месяца и три дня. Когда-то известия о таких походах облетали весь мир. За них давали ордена. Сегодня – это рядовой рейс.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru