Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 декабря:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 5 декабря

20:07 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях после комплексной реконструкции открылось обновлённое приёмное отделение МСЧ №118

20:06 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялось заседание комиссии по рассмотрению итоговых работ молодых специалистов

20:05 В КНЦ РАН открывается юбилейная выставка «Метаморфозы камня: от фракции к живописному сюжету»

20:04 В «черную пятницу» мурманчане активно покупали наушники

20:03 В «Пироговке» внедрена стресс-эхокардиография для высокоточной диагностики сердца

20:02 Цифровая зрелость бизнеса: каждая вторая компания выбирает телеком в качестве партнёра

20:01 Центры делового туризма смещаются на восток

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2002 Версия для печати

пятница, 22 ноября 2002   Новости Murman.ru

Правительственный законопроект о реформе ЖКХ ущемляет права россиян, считает депутат Госдумы от Мурманской области Игорь Чернышенко
15:59 Источник: РОСБАЛТ

"Законопроект "О внесении изменений и дополнений в закон РФ "Об основах федеральной жилищной политики" напрямую затронет интересы всех жителей России и во многом ущемит права малообеспеченных россиян", – считает депутат Государственной думы РФ от Мурманской области Игорь Чернышенко.

Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе депутата, проект устанавливает разграничения в вопросах регулирования оплаты жилья и коммунальных услуг между Правительством РФ, администрацией области и органами местного самоуправления, а также определяет порядок предоставления субсидий малообеспеченным категориям граждан.

По мнению Чернышенко, реально проект закона затронет вопрос отмены льгот по коммунальным платежам 10 категориям льготников, а это порядка 26 млн. россиян. Льгот лишатся почетные доноры, врачи, медсестры, учителя. Отменяются льготы по квартплате и коммунальным платежам для ветеранов труда, тружеников тыла, ветеранов военной службы.

Депутат считает, что в редакции, представленной Правительством РФ, законопроект принимать нельзя, так как на самом деле он не решает основных вопросов реформы жилищно-коммунального хозяйства.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru