понедельник, 25 ноября 2002

Традиционный турнир по спортивным бальным танцам "Заполярный бал" прошел в минувшие выходные в Апатитах. Более двухсот пар не только из Мурманской области, но и со всего Северо-Запада принимали в нем участие. Турнир проводился на кубок губернатора Мурманской области и на кубок Северо-Запада России.
Тринадцатый раз проводился турнир, тринадцать кубков получили его участники. Впрочем, поводов для опасений в отношении чертовой дюжины у организаторов турнира не было. Ведь в свое время "Заполярный бал" для многих именитых танцоров стал счастливым стартом.
Бальные танцы называют самым культурным видом спорта, потому что не так давно они стали входить в официальную программу олимпийских игр, и самой спортивной культурой, потому что развитие свое получили благодаря старинным балам.
Главный организатор турнира "Заполярный бал" Нина Брынева рассказала, что впервые за всю историю турнира приехала самая именитая пара России – чемпионы Мира Марат Гимаев и Алина Басюк. Марат еще маленьким мальчиком приезжал на турнир, но тогда еще не был чемпионом мира.