Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
25 мая:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 26 мая

19:11 Работник компании «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько увлекается фотографией дикой природы Кольского края

19:10 Как распределить доли при использовании материнского капитала?

19:09 Почта России доставила автовладельцам Мурманской области почти 730 000 уведомлений о штрафах

19:08 Более 480 семей Кольского Заполярья направили средства материнского капитала на образование детей с начала 2026 года

19:07 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:06 Сотрудниками полиции Оленегорска в кратчайшие сроки раскрыта кража кошелька у 73-летней женщины

19:05 Житель Апатитов, поверив аферистам, лишился свыше 4 миллионов рублей и вовлек в долги своих близких

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2002 Версия для печати

понедельник, 16 декабря 2002   Новости Murman.ru

Муниципальные образования задолжали «Колэнерго» 200 млн. рублей
08:45 Источник: РТР-Мурманск

Мурманской области обострилась ситуация с платежами за тепло. Общая сумма задолженности муниципальных образований перед "Колэнерго" – двести миллионов рублей. В наиболее сложной ситуации – Мурманск, Кольский район и Апатиты. У этих образований нет средств, чтобы до Нового года полностью – или хотя бы частично, рассчитаться по своим долгам. Как сказал директор – генеральный представитель управляющей организации в ОАО "Колэнерго" Евгений Горбунов, "в декабре месяце обязательства Мурманска с учетом выплаты 6 миллионов рублей составляют 124 миллиона. Это очень большие средства". Аналогичные проблемы у Апатитов. Там только за тепло должны свыше 40 миллионов. В Кольском районе задолженность в три раза меньше.

Энергетики не хотят прибегать к непопулярным мерам – надеются, что до этого дело не дойдет. Но отпускать тепло и электроэнергию в долг до бесконечности они также не могут. Тем более, что кредитные ресурсы, выделенные на это правлением РАО ЕЭС, уже исчерпаны. Выход из положения энергетики видят один – реструктуризация долгов на основе ранее заключенных соглашений. Этот вопрос будет обсуждаться руководством "Колэнерго" с губернатором Юрием Евдокимовым.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru