Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2003 Версия для печати

четверг, 23 января 2003   Новости Murman.ru

Председатель Областной думы выступает против отзыва Вячеслава Попова из Совета Федерации
11:34 Источник: Известия

Председатель Мурманской областной думы Павел Сажинов выступает против отзыва адмирала Вячеслава Попова из Совета Федерации. В начале недели депутатская группа "Народный депутат Мурмана" начала процедуру отзыва сенатора Вячеслава Попова, представляющего законодательный орган власти Мурманской области в Совете Федерации. Основная претензия девяти депутатов – утрата сенатором связи с делегировавшим его законодательным органом и отсутствие систематических отчетов о проделанной работе перед Областной думой.

Сажинов назвал претензии депутатов безосновательными, так как Вячеслав Попов ни разу не был официально приглашен на заседание Областной думы, сообщает РИА "Новости". Вместе с тем, отметил он, сенатор по своей инициативе неоднократно встречался с областными депутатами и проводил пресс-конференции для местных СМИ. Председатель Областной думы считает, что авторами заявления "руководили эмоции и недостаток информации". "Я считаю, что адмирал Попов достойно представляет нашу область в Совете Федерации, и по-государственному, без оглядки на интересы частного капитала, решает порученные ему вопросы", – сказал Павел Сажинов.

Ссылки по теме:
Независимая Газета: "Основная версия отзыва сенатора – борьба за губернаторское кресло"
Российская газета: "Адмиралу-сенатору грозят отставкой"
Мурманский Вестник: "Залп по адмиралу"

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru