Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
21 мая:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 22 мая

18:38 Новые правила распределения денег от продажи ипотечного жилья при банкротстве: что изменилось с апреля 2026 года

18:37 На базе ФГУП «Атомфлот» для персонала Судоремонтного цеха «Колатомэнергоремонт» состоялось обучение на «Фабрике процессов» Росатома

18:36 В Мурманской области запустят первые отечественные базовые станции

18:35 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок у жилого подьезда

18:34 Важное правило для всех владельцев недвижимости: «построил – оформи»

18:33 Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

18:32 Российские работодатели готовы направлять от 5% до 20% фондов оплаты труда на программы благополучия своих работников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2003 Версия для печати

суббота, 8 февраля 2003   Новости Murman.ru

Мурманская область – один из трех регионов России, где реализуется проект «Приемные семьи»
09:43 Источник:

по мнению специалистов, до недавнего времени реальный шанс на обретение семьи был не более чем у десяти процентов сирот. Все дело в том, что предпочтение при усыновлении, как правило, отдается малышам. Всего лишь 14 процентов из числа всех российских сирот являются детьми до пяти лет. А грудных детей – не более 3-4 процентов. Понятно, что этих трех процентов недостаточно для тех, кто хотел бы тайно усыновить ребенка, чтобы потом никогда не рассказывать ему, что он неродной. Именно с этим и связана так называемая российская сиротская аномалия: несмотря на колоссальное количество детей-сирот, у нас существует очередь на усыновление.

На сегодняшний день единственной возможностью сирот-подростков избежать жизни в казенном учреждении является приемное родительство. Мурманская область – один из трех регионов России, где реализуется проект "Приемные семьи".

Подробнее о теме на сайте еженежельной газеты "Норд-Весть" Курьер

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru